吉祥坊世界杯-大大小小的酒吧人头攒涌

我军在持续改革调整中朝着规模适度、结构合理、机构精干、指挥灵便、战斗力强的目标不断迈进。咱们熟知教改与高考、自招等升学方针;了解有关大学和专业的本相以及海量学习材料与学习办法;了解并尊敬每一位学生家长的价值需要,为广阔高考生供给具体、全部的升学教导。高强度的学习,需要经常“打鸡血”,学校经常开一些“心理辅导大会”“誓师大会”,说白了就是给学生鼓劲和提供“心灵鸡汤”,譬如“高考决定你人生”“吃苦这一年享受一辈子”。汪先生是来自香港的一位资深驴友,这是他第七次来贵州旅游。

2017年4月普通高中学业水平考试和普通高校招生选考科目考试安高考务秩序

作者: 来源: 点击数: 更新时间:2017年03月28日

 

2017年4月普通高中学业水平考试和普通高校招生选考科目考试
 
安吉高级中学考点组织结构及人员
一、 考: 周国平
二、副主考:王平(学考,兼司铃控制监督)、林元金(选考,兼广播组监督)、潘宏义(艺高)
三、考务组长: 张国平(负责选考) 副组长:王晶(负责学考)
    员:朱宝生、冯煜杰、曹凤友 (司铃)、邱伟 (播音) 、钱勇(设备管理)
监考教师通讯设备检查:郑守兵、林元金
四、监察、保卫组长:许作平  组员:郑鸿翔 、黄德丽、张倩(宣传)
五、后勤组长:郑守兵
   员:刘坚持、龚红慧(财务)、董翠莲(医务)、周时乐(电工)、王方立(食堂)
六、试卷运送保管:江玲玲、陈学政、姚伟林
七、监考教师:
1、监考教师(乙) 派出学校:安吉县高级中学   监考59人

 

序号
姓名
场次
序号
姓名
场次
序号
姓名
场次
序号
姓名
场次
序号
姓名
场次
1
田晓艳
 
13
袁清芳
 
25
杨兴国
 
37
顾文年
 
49
蔡丽萍
 
2
李新宇
 
14
章旋
 
26
倪艳
 
38
李作媛
 
50
桂再安
 
3
王芳琴
 
15
鲍峰
 
27
谭利红
 
39
倪红梅
 
51
周超庆
 
4
章培清
 
16
张蕾
 
28
王红星
 
40
王正堂
 
52
黄伟华
 
5
陈雪锋
 
17
李道顺
 
29
吴欢
 
41
楼信芳
 
53
王敏艳
 
6
黄红丽
 
18
郭云潮
 
30
黄小莉
 
42
胡健
 
54
麻世萍
 
7
黎小丹
 
19
叶斌
 
31
鲍利人
 
43
徐宁霞
 
55
马岚
 
8
王小雷
 
20
黄秋华
 
32
殷永娟
 
44
郑毓宇
 
56
叶诞丰
 
9
汪涛
 
21
陈启良
 
33
徐国平
 
45
孙爱华
 
57
余桂萍
 
10
孟君
 
22
王建军
 
34
蒋旭红
 
46
汪文峰
 
58
周吉琳
 
11
黄秀珍
 
23
孙浩
 
35
石亮
 
47
江霞
 
59
彭光彩
 
12
刘重晶
 
24
凌军
 
36
郑寿和
 
48
汪婵娟
 
 
 
 
 
2、场外监考、视频监考   派出学校:安吉县高级中学    监考24人

 

序号
姓名
场次
序号
姓名
场次
序号
姓名
场次
序号
姓名
场次
序号
姓名
场次
1
储天虎
9
6
陈美璘
5
11
何红霞
5
16
张惑年
9
21
郭吉成
5
2
陈铭飞
5
7
宋志旺
5
12
王志良
5
17
程国祥
9
22
卞仁意
5
3
杨连忠
5
8
张文华
5
13
何安源
4
18
杨小平
5
23
周望梅
5
4
沈懿
5
9
童学英
5
14
刘名禄
4
19
童孝生
5
24
刘水珍
3
5
朱成燕
5
10
李萍
5
15
吕欢焕
4
20
邵群莲
5
 
 
 
3、派往昌高监考教师:20人,领队:陈德钊

 

序号
姓名
场次
序号
姓名
场次
序号
姓名
场次
序号
姓名
场次
序号
姓名
场次
1
李增
 
5
朱成明
 
9
宋征远
 
13
俞亚红
 
17
夏吉品
 
2
邱荣
 
6
包微微
 
10
成文生
 
14
张凯
 
18
窦国胜
 
3
孙美琴
 
7
池昌益
 
11
林贞勇
 
15
黄未明
 
19
秦莉
 
4
何志平
 
8
陈丽萍
 
12
郑黎
 
16
王雪
 
20
刘孝军
 
 
 
八、安高考点系统管理员:张惑年
视频监考:程国祥(组长)、杨小平、童孝生、邵群莲、郭吉成、卞仁意、周望梅、刘水珍
九、场外监考兼服务: 储天虎(组长)
陈铭飞、杨连忠、沈 懿、朱成燕、陈美璘、宋志旺、张文华、童学英、李萍
何红霞、王志良、何安源、刘名禄、吕欢焕
 
 
20174月浙江省学考选考各科考试时间表
 

 

日期
考试科目
考试时间
学考
选考
48
星期六
上午
历史
8:00-9:00
8:00-9:30
物理
10:30-11:30
10:30-12:00
下午
技术
13:30-14:30
13:30-15:00
49
星期日
上午
化学
8:00-9:00
8:00-9:30
思想政治
10:30-11:30
10:30-12:00
下午
数学
13:30-14:50
语文
15:50-17:10
410
星期一
上午
地理
8:00-9:00
8:00-9:30
生物
10:30-11:30
10:30-12:00
安吉县高级中学
2017.3.15
【字体: 银宿级为普通等级