安吉高级中学考点组织结构及人员

作者: 来源: 点击数: 更新时间:2017年05月31日

一、主    考:周国平

二、副主 考:王  平(兼司铃控制监督)、林元金

三、考务组长:张国平

    员:王  晶、郎爱玲、朱宝生、曹凤友(司铃)、胡现红(播音)、钱  勇(设备管理)

试卷运送保管:江玲玲(组长)、陈学政、姚伟林(司 机)

监考教师通讯设备检查:林元金、郑守兵

四、英语监听组:林元金(组长)

    员:黄秋华、麻世萍、尚代奎(昌高)、沈知音(昌高)

五、宣传保卫组长:许作平

    员:郑鸿翔、黄德丽、张倩(宣传)

六、后勤组长:郑守兵

   员:刘坚持、董翠莲(医务)、周时乐(电工)、龚红慧(财务)、王方立(食堂)

七、监考教师:

1、监考教师(甲)  派出学校:实验小学15          领队:王孝华

 

序号

姓名

场次

序号

姓名

场次

序号

姓名

场次

序号

姓名

场次

序号

姓名

场次

1

胡雪琴

3

4

曹丹

3

7

张孟

3

10

包淼根

3

13

刘伟东

3

2

夏巍峰

3

5

邓德芳

3

8

沈婕

3

11

吴晓富

3

14

王明生

3

3

何小丽

3

6

金克丽

3

9

陈金龙

3

12

周月红

3

15

庄丽敏

3

2、监考教师(甲)  派出学校:递铺小学16          领队:顾月红

 

序号

姓名

场次

序号

姓名

场次

序号

姓名

场次

序号

姓名

场次

序号

姓名

场次

1

汤德芳

3

5

毛红霞

3

9

申屠汝珍

3

13

蒋颖

3

 

 

 

2

吴维江

3

6

陈绍君

3

10

徐燕

3

14

陈竹

3

 

 

 

3

朱列民

3

7

裘兰

3

11

张和珍

3

15

饶伟慧

3

 

 

 

4

吴庆媛

3

8

庄芸

3

12

吴瑛

3

16

李建萍

2

 

 

 

3、监考教师(甲)  派出学校:递铺三小15          领队:黄 

 

序号

姓名

场次

序号

姓名

场次

序号

姓名

场次

序号

姓名

场次

序号

姓名

场次

1

梅小亦

3

4

方伟

3

7

小王颖

3

10

练小信

3

13

沈波

3

2

储爱武

3

5

许叶

3

8

刘晓月

3

11

程晓明

3

14

陈淑萍

3

3

姚峰

3

6

杨日新

3

9

章蓓倩

3

12

陈燕

3

15

周翠霞

3

4、监考教师(乙)  派出学校:安吉高级中学56

 

序号

姓名

场次

序号

姓名

场次

序号

姓名

场次

序号

姓名

场次

序号

姓名

场次

1

包微微

3

13

焦晓东

2

25

倪红梅

2

37

汪涛

2

49

冯彩芬

3

2

鲍峰

2

14

黎小丹

2

26

倪艳

3

38

王芳琴

3

50

张斐斐

3

3

方林燕

2

15

李道顺

3

27

潘小冬

2

39

王红星

3

51

张慧

2

4

陈丽萍

3

16

李太新

2

28

钱欢

2

40

王小雷

2

52

章培清

3

5

成文生

3

17

李小波

3

29

秦莉

2

41

王正堂

2

53

章旋

2

6

董桂福

2

18

李新宇

3

30

邱伟

2

42

吴欢

2

54

郑黎

3

7

冯煜杰

2

19

李作媛

2

31

沈建江

3

43

吴丽华

3

55

郑寿和

2

8

顾文年

2

20

林贞勇

3

32

沈敏芳

3

44

吴忠

2

56

朱成明

3

9

韩志刚

2

21

凌军

3

33

石亮

2

45

徐国平

2

 

 

 

10

黄红丽

2

22

刘孝军

2

34

宋征远

3

46

杨兴国

3

 

 

 

11

黄小莉

2

23

刘重晶

2

35

孙浩

2

47

叶斌

3

 

 

 

12

黄秀珍

2

24

孟君

3

36

田晓艳

3

48

殷永娟

3

 

 

 

八、(1)系统管理员:张惑年;(2)视频监考:程国祥(1号屏)、杨连忠(2号屏)、宋志旺(3号屏)

杨小平(4号屏)、陈海金(5号屏)、朱自华(6号屏)

九、流动监考兼服务14人(组长:储天虎)

何志平、张文华、李  萍、童学英、蒋旭红、鲍利人、陈启良、周望梅、王志良、朱成燕

陈香琴、陈铭飞 、陈美璘

十、赴昌高监考15人,领队1人:__陈德钊__

序号

姓名

学科

所任教年级

序号

姓名

学科

所任教年级

序号

姓名

学科

所任教年级

1

 

体育

高二

6

 

体育

高一

11

 

地理

高一

2

 

体育

高二

7

余明月

体育

高一

12

谭利红

地理

高一

3

唐来州

体育

高二

8

窦国胜

语文

高一

13

黄未明

化学

后勤

4

孙美琴

体育

高三

9

王建军

语文

高一

14

 

后勤

后勤

5

曹永建

体育

高三

10

刘瑞婷

地理

高一

15

夏吉品

后勤

后勤

 

十一、赴昌高英语监听2人:_袁清芳 邵群莲_

 

附:      2017年普通高等学校招生全国统一考试科目与时间表

日期

上午

下午

67

语文

数学

9:00-11:30

15:00-17:00

68

―――

外语

―――

15:00-17:00

 

 

【字体: 成婚、师徒体系精彩纷呈